Новости
22.03.2024
Региональный интернет-семинар «Лень современных детей: правда или миф?»

Региональный интернет-семинар «Лень современных детей: правда или миф?»

3 апреля в 14.00 на платформе zoom (ссылка на участие в семинаре будет отправлена после оплаты орг.взноса).


Современные родители и учителя часто повторяют фразы «он может, но не хочет», «он способный, но ленится», «он часами готов сидеть в телефоне, больше ничего не интересно». Что же такое детская лень? О чем она говорит? Стоит ли с ней бороться? Какие есть способы?
Отвечая на эти вопросы, остановимся на следующих вопросах:
- психологические факторы, вызывающие лень
- соотношении понятий «лень» и «отсутствие мотивации»
- о чем на самом деле говорит взрослым детская фраза «мне скучно»
обсудим связь лени с систематической переполненностью ребёнка высокими требованиями удерживать внимание на внешних объектах
узнаем, как повысить мотивацию к учению у школьников младшего возраста и какие есть основные способы по профилактике «лени».

28.12.2023
С НОВЫМ 2024 ГОДОМ

🎓Уважаемые коллеги!

🎄🎁От всей души коллектив  АНО ДПО «ИПКиПП» поздравляет Вас с наступающим Новым годом и Рождеством! Пусть эти праздники принесут вам много радости, счастья и удачи. Желаем вам успехов в работе, новых достижений и творческих успехов.

Спасибо за вашу работу и преданность делу. Вы делаете очень важную работу, помогая нашим детям и взрослым развиваться и становиться лучше. Желаем Вам крепкого здоровья, благополучия и всего наилучшего в новом году!

12.12.2023
Наращивание волос по итальянской технологии

Уважаемые коллеги!!  Предлагаем пройти курсы повышения квалификации по направлению: «Наращивание волос по итальянской технологии»

Цель: совершенствование профессиональных компетенций мастеров парикмахерского искусства, а также для всех, кто желает получить новую специальность.

⌛Объём: 36 часов.

Формируемые компетенции: наращивание волос, капсуляция, коррекция, навыки работы при алопеции.
Документ, выдаваемый после завершения обучения - сертификат о прохождении программы.

❓📞По вопросам обучения обращаться по тел. 8(930)011-22-11, контактное лицо - руководитель программы Елизарова Ольга Викторовна.

07.11.2023
Новое направление!!!!

Уважаемые коллеги!! У нас новое направление: «КУРС ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ПЕРЕПОДГОТОВКИ ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ «ПСИХОЛОГ – КОНСУЛЬТАНТ».

⌛1296 часов (очно-заочный)

Программа для тех, кто:

✅хочет получить глубокие и системные знания по психологии
✅ хочет уверенно применять не только классические, но и самые современные методы психологического консультирования
✅ нуждается в психологическом образовании для профессиональной деятельности
✅хочет вести самостоятельную практику психолога-консультанта

Телесная психотерапия приходит на помощь, когда психологические проблемы человека переходят в физические. Весь наш негативный опыт отражается на нашем теле в виде зажимов, болей, напряженностей.
Психолог поможет найти такие напряженные точки, а через них уже проработать причины проблемы.

Цель программы – обучить слушателя основам психологии, дать знания по психосоматике взрослых и детей, обучить методам телесной психотерапии.


📜Документ, выдаваемый после завершения обучения – диплом профессиональной переподготовки


31.08.2023
Приглашаем Вас на курсы

Уважаемые коллеги!
С 1 сентября приглашаем Вас на курсы повышения квалификации по дополнительной образовательной программе «Преподавание предметной области «Основы духовно-нравственной культуры народов России» с учетом реализации обновленного ФГОС».
Преподавание нацелено на развитие личности обучающихся, приобщение учеников к российским традиционным духовно-нравственным ценностям, включая соответствующие им культурные ценности своей этнической группы, правилам и нормам поведения в обществе.
Более подробную информацию можно узнать по тел. 8(980)-343-88-96

12.04.2023
С Днем космонавтики!

Никто точно не знал, будет ли успешным первый полет человека в космос. Но Юрий Гагарин рискнул и доказал, что риск — благородное дело. Никогда и ничего не бойся в жизни, ведь смелым покоряется даже космос! Ставь перед собой грандиозные задачи и пусть тебе хватит сил их выполнить. С Днем космонавтики!

08.03.2023
С праздником милые дамы

Пусть весна подарит счастье,
Настроение и успех.
Пусть обходят вас ненастья,
И звучит почаще смех!

Наслаждайтесь, улыбайтесь.
Оптимизма и добра.
С праздником 8 Марта!
Вы прекрасны, как всегда!

20.02.2023
Новые курсы

В рамках реализации федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования и утверждении федеральной образовательной программы дошкольного образования («Приказ Министерства просвещения РФ от 25 ноября 2022г № 1028 «Об утверждении федеральной образовательной программы дошкольного образования») АНО ДПО «Институт повышения квалификации и профессиональной подготовки» (лицензия на право ведения образовательной деятельности серия 36Л01 № 0000938, регистрационный № ДЛ – 1132 от 04.10.2017г., выдана Департаментом образования, науки и молодежной политики Воронежской области) информирует о проведении обучения по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации для педагогов дошкольных образовательных организаций по теме: «Психолого-педагогические особенности воспитания и обучения современных детей раннего и дошкольного возраста в соответствие с ФГОС ДО» в объеме 72 ак.часа.

03.02.2023
Новое направление!!!!

У нас новое направление!!
"Деятельность в области сбора, транспортирования, обработки, утилизации, обезвреживания, размещения отходов I-IV классов опасности"

02.10.2022
C Днём среднего профессионального образования

От коллектива АНО ДПО «Институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки» примите наши искренние поздравления с Днём среднего профессионального образования, который в этом году отмечается впервые.

Дата праздника выбрана неслучайно, поскольку именно 2 октября 1940 года был подписан Указ Президиума Верховного Совета СССР «О государственных трудовых резервах», положивший начало становлению системы отечественного профессионально-технического образования.

В этот праздничный день хочется выразить благодарность преподавателям и мастерам производственного обучения.
Желаем вам новых достижений, ярких открытий. Пусть благодарность ваших cтудентов станет для вас достойной наградой.

27.09.2022
27 сентября – День воспитателя и всех дошкольных работников

27 сентября – День воспитателя и всех дошкольных работников

День воспитателя – профессиональный праздник, учреждённый в 2004 году. Он приурочен к открытию в Санкт-Петербурге в 1863 году первого в России детского сада.  

Воспитатели в детских садах и дошкольные работники играют важнейшую роль в формировании характера и личных качеств подрастающего поколения. С ними ребёнок взрослеет, познаёт мир, учится.

Поздравляем с Днем воспитателя и всех дошкольных работников! В работе вам приходится прилагать большие усилия, чтобы помогать малышам развиваться, раскрыть свои способности, чтобы они чувствовали себя в стенах детского сада в безопасности, как дома. Спасибо вам за нелегкий труд! Пускай детки всегда будут с радостью бежать в объятия воспитателей. Желаем крепкого здоровья, дальнейших успехов, материального достатка и личного счастья!

01.09.2022
С днем знаний!



Сердечно поздравляем наших уважаемых работников образовательных учреждений с Днем знаний! Желаем в новом учебном году крепкого здоровья, профессиональных успехов, благополучия в личной жизни. Хотим пожелать материального достатка, общественного признания ваших заслуг и уважительного отношения коллег и начальства. Пусть ваши ученики будут открыты для новых знаний, готовы к преодолению поставленных целей и вместе с вами добьются выдающихся достижений в мире науки.

01.08.2022
АКЦИЯ

⛱Отпуск закончился, пора учиться!🎓

Ты любишь маленьких детей и хочешь посвятить свою профессию этим маленьким непоседам!🧸

Приходи к нам на профессиональное обучение по направлению: «Деятельность помощника воспитателя: присмотр и уход за детьми».

‼Успей до конца лета получить скидку на обучение 10%.

❓По вопросам обучения обращаться по 📞тел. 8(980)343-88-96, контактное лицо-заместитель директора АНО ДПО «ИПКиПП» по учебной методической работе Гребенникова Майя Николаевна
📧почта: anou.ipkipp@yandex.ru

20.07.2022
У нас новое направлени

У нас новое направление!‼

Профессиональная переподготовка:
“Теория и методика преподавания технологии и труда в общеобразовательной организации в соответствии с ФГОС»

❓По вопросам обучения обращаться по
📞 тел. 8(980)343-88-96,
контактное лицо-заместитель директора АНО ДПО «ИПКиПП» по учебной методической работе
Гребенникова Майя Николаевна
📧 почта: anou.ipkipp@yandex.ru

08.07.2022
День семьи, любви и верности!

День семьи, любви и верности — день основ нашей жизни, день самых светлых и искренних чувств. Поздравляю вас всех! Берегите свои семьи, любите друг друга, верьте. Пусть в каждом доме царит мир, добро, радость и счастье!

Новости 1 - 15 из 69
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец