27.07.2020

В рамках реализации «Нацпроект «Образование» – проект «Цифровая образовательная среда» АНО ДПО «Институт повышения квалификации и профессиональной подготовки» проводит 30 июля 2020 года региональный интерактивный семинар «Особенности познавательных процессов современных школьников в условиях цифровой образовательной среды» (далее – Семинар).

Для участия в Семинаре приглашаются педагогические работники общеобразовательных организаций г. Воронежа и Воронежской области.

На семинаре выступает Иванова Ольга Анатольевна, кандидат психологических наук, клинический психолог, преподаватель кафедры педагогики и педагогической психологии ВГУ, психолог Перинатального центра, специалист в области перинатальной психологии, психологии раннего возраста и инклюзивного образования.

В ходе Семинара будут рассмотрены различные аспекты, а именно:

- все ли так плохо у современных детей с когнитивными функциями, как часто считают родители и педагоги, читая учебники по возрастной психологии 20 века?

- клиповое мышление, бесконечный выход в Интернет, геймификация, низкая мотивация учения;

- современные исследования о том, что возрастные кризисы современных детей имеют специфику, а период детства удлиняется за счёт удлинения в целом жизни; что современные молодые люди не стали меньше читать и писать, но они это делают без конца в телефоне. Последние исследования говорят о том, что качество и сложность сообщений в Интернете возрастают, но уровень грамотности в школе падает;

- рекомендации по эффективному взаимодействию учитель-ученик в условиях цифровой образовательной среды.

Семинар состоится 30 июля в 18.00 на сайте института http://anouipkipp.ru (ссылка на участие в Семинаре будет отправлена после оплаты орг. взноса).

Для участия в Семинаре необходимо до 30 июля 2020 года отправить заявку (приложение к письму № 1) на электронный адрес: kyrss-vrn@mail.ru и оплатить организационный взнос в размере 150 рублей (приложение к письму № 2).

По итогам участия в Семинаре участники, оплатившие орг.взнос, получают электронный именной сертификат и методические материалы Семинара.

Дополнительную информацию можно получить по тел. 8(980)343-88-96, к/лицо Гребенникова Майя Николаевна.



Директор АНО ДПО Т.Ю. Хабарова

«Институт повышения квалификации

и профессиональной подготовки»