05.02.2018

О региональной конференции «Организация работы по профилактике девиантного поведения подростков и молодежи в системе среднего профессионального образования»

30 января 2018 года на базе ГБПОУ ВО «Воронежский техникум моды и дизайна» проходила региональная конференция «Организация работы по профилактике девиантного поведения подростков и молодежи в системе среднего профессионального образования».

Региональная конференция проводилась при поддержке департамента образования, науки и молодежной политике Воронежской области совместно с АНО ДПО «Институт повышения квалификации и профессиональной подготовки». В работе конференции принимали участие представители ВГМУ им. Н.Н. Бурденко Минздрава РФ, Воронежского института МВД России.

На конференции обсуждались вопросы:

- суицидальные риски в подростково-молодежной среде: стратегии помощи и профилактики;

- употребление ПАВ: признаки, тактика действий педагога;

- алгоритм действий представителей образовательных организаций при совершении административных правонарушений несовершеннолетними в системе СПО;

- медиативный подход как элемент профилактики асоциальных проявлений среди несовершеннолетних.

В работе конференции приняли участие более 50 человек: заместители директора по воспитательной работе и педагоги-психологи профессиональных образовательных организаций СПО Воронежской области.

1Р±.jpgIMG_8090.JPGIMG_8092.JPGIMG_8094.JPG